本文へ

メニューへ

サブメニューへ

出場者紹介および会場マップ
(2011年10月16日)

ブース発表・展示

場所 団体・個人名 発表内容
1 乱乱流☆お絵かき部 切り絵と萌え系イラストの展示・実演
2 第三の眼 エアーブラシ作品展示・米に文字を書く・鉛筆の芯彫刻・小細工(石)
3 萩生田純一 折り紙を使った創作コラージュと短歌
4 だがしや楽校 松ボックリミニツリー、パステル画等の制作を来場者と共に行う。
5 気まぐれ散歩道 写真のパネル展示、防水処理した写真を噴水に浮かべる。
6 山形大学絵画部 部員共同制作の立体物(モニュメント)の展示
7 墓地景観創造研究会 県美展出品作の展示
8 19帰ってきた絵画部〜 Φ(・ω・*) 立体作品・壁面展示
9 みけ 絵画作品の展示
10 「ネルネル」を作ってみた パソコンへの画像投影、漆喰を使った造形作品
11 顧洋 絵や版画を展示
12 佐藤康夫 切り絵作品展示
13 イラストレーション工房「バイク屋」 バイクの絵を持込のイーゼルで展示する
14 神保 亮 絵画作品の展示
15 八代 佐藤屋松兵衛 和菓子素材による立体作品の製作・展示・実演
16 Chihiro World 油彩画、バッチ、木のおもちゃの展示
17 土田 礼子 折り紙、切り絵の展示

ワークショップ

場所 団体・個人名 発表内容
18 山形大学手芸サークル うとの会 アメリカンフラワーの制作体験
19 風雷坊 手作り三味線(カンカラ三味線)の作成・弾き方教室
20 Keno 来場者とともに、希望の祈りを形にする。
21 ペーパーアレンジ 折り紙による動物や花、入れ物等の作品展示、無料ワークショップ
22 カムパネルラ工房 ガラスを溶かして作るガラスフュージング体験
23 KAMODAクラフト教室 革のしおり、コースターをスタンピンクや染めたりしてオリジナル作品を作る

パフォーマンス

場所 団体・個人名 発表内容
パフォーマーたつみ 大道芸(ダンス・ジャグリング・マジック)
絵描き人 京 絵描きパフォーマンス(インスピレーション、ストリー画)、リクエストに応じて絵をく。
路地裏芸人’s 大道芸
山形大学ジャグリングサークル〜JWN〜 ジャグリングによるパフォーマンス、バルーンアート、マジック、ジャグリングの道具の体験コーナー

アコースティックライブ

場所 団体・個人名
SaD、たかさん、MKP、DK、moca*+、Cherry's

大ホール タイムテーブル

No. 時間帯 エントリー名 ジャンル
1 10:00

10:20
ザ・モノクロウムカフェ 音楽/J-ROCK
2 10:22

10:32
AC.crew.Girls ダンス/
3 10:34

10:49
憲法9条 音楽/一人アカペラ
4 10:51

11:01
AC.crew ダンス/
5 11:03

11:20
ピリ アロハ フラスクール ダンス/ハワイアンフラ
6 11:23

11:43
Cherry's(チェリーズ) 音楽/Gt Vo アコースティック
7 11:45

12:03
スタジオX-1 キッズ HipHop ダンス/HIP HOP
8 12:06

12:26
ケチャップ 音楽/
9 12:28

12:44
Halau Hula 'O Ka Malamalama O Ka La ダンス/ハワイアンフラ
10 12:47

13:07
JUNKS 音楽/オールディーズ、R&R
11 13:09

13:29
ハワイアンフラ教室 フイレフア ダンス/ハワイアンフラ
12 13:32

13:52
KnuckleーTalking 音楽/ポップロック
13 13:59

14:19
Jーステーション 音楽/
14 14:21

14:41
山形大学アカペラサークル Smile fーフォルテー 音楽/アカペラ
15 14:44

15:04
ドランカーズ 音楽/ブルース
16 15:09

15:29
Liberte 〜リベルテ〜 音楽/
17 15:30

15:40
ダンススタジオ MPF (Cチーム) ダンス/ストリートダンス
18 15:43

16:03
ジャックインテッドオーケストラ 音楽/ロック
19 16:04

16:14
ダンススタジオ MPF (Dチーム) ダンス/ストリートダンス
20 16:17

16:37
Stratosphere ーストラトスフィアー 音楽/J-POP
21 16:38

16:48
ダンススタジオ MPF (Eチーム) ダンス/ストリートダンス

16:48

17:00
フィナーレ

YAMAGATAアーツ・ラウンド事務局
〒990-8570 山形市松波2丁目8番1号(山形県生活文化課)
電話:023-630-2306 ファックス:023-624-9908